UA
 

СПУ обещает за 5 лет вернуть обесцененные сбережения Сбербанка СССР

Корреспондент.net,  24 сентября 2007, 20:07
0
22

Социалистическая партия Украины обещает ежегодно выделять по 25 млрд гривен на выплату обесцененных сбережений в бывшем Сбербанке СССР и за 5 лет "покончить с этим позорным явлением".

Об этом заявил на пресс-конференции в Виннице министр внутренних дел, член политсовета СПУ Василий Цушко.

"Ежегодно выделять по 25 млрд грн. для того, чтобы на протяжении 5 годов погасить это позорное явление, которое называется потерянными сбережениями граждан", - сказал он.

По мнению политика, это реально и не приведет к инфляционным процессам.В то же время, он считает, что эти выплаты нужно делать исключительно денежными средствами и не "обещать, что отдадим эти деньги в виде ваучеров или акций - хватит обманывать народ", - отметил представитель СПУ.

Напомним, Блок Юлии Тимошенко взял на себя обязательство на протяжении двух лет после прихода ко власти вернуть людям все замороженные вклады бывшего Сбербанка СССР.

Лидер блока НУ-НС Юрий Луценко сомневается в возможности вернуть населению Украины долги Сбербанка СССР на протяжении двух лет.

19 сентября Юлия Тимошенко сообщила, что для возвращения людям сбережений бывшего Сбербанка СССР БЮТ, в частности, проведет детенизацию экономики, заставит большие корпорации платить налоги и привлечет в страну иностранные инвестиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии