Корреспондент.net,
30 сентября 2007, 15:32
В Луганском областном штабе Прогрессивной социалистической партии Украины заявляют, что в регионе готовится фальсификация результатов выборов путем вбрасывания бюллетеней по всем округам.
Об этом заявила председатель Луганского областного штаба ПСПУ Любовь Корсакова.
Для примера она привела ситуацию в избирательном округе №106, в котором, по ее словам, на 227 тыс. избирателей было получено свыше 237 тыс. избирательных бюллетеней.
Корсакова также сообщила, что ПСПУ предупредила председателя облгосадминистрации, начальника областного управления милиции и председателей окружных комиссий, что члены партии ведут параллельный подсчет голосов и оставляют за собой право блокировать и перекрывать все дороги возле окружных комиссий в случае, если после закрытия участков и подсчета голосов окружной комиссией эти данные не совпадут с данными их параллельного подсчета.
По словам Корсаковой, члены ПСПУ будут блокировать все пути до проведения повторного пересчета голосов, которого будут требовать даже через суды.
Напомним, в 7:00 по Киеву в Украине начались досрочные выборы в Верховную Раду - по всей стране открылись тысячи избирательных участков. На 450 мест в парламенте претендуют 4 тысячи 857 кандидатов из 20 партий и блоков, или почти 11 человек на один мандат.