UA
 

Начался визит в Украину главы МИД Польши

Корреспондент.net,  8 июля 2001, 15:58
0
10

Министр иностранных дел Польши Владислав Бартошевский вместе с супругой Софией прибыл в воскресенье во Львов, откуда начинается его двухдневный официальный визит в Украину. Не исключено, что в ходе визита будет обсуждаться вопрос строительства газопровода в обход Украины.

Как стало известно агентству Интерфакс-Украина, во время получасовой беседы в отеле "Днистер" с главой Львовской областной госадминистрацией Михаилом Гладием обсуждались результаты визита в Украину Папы Римского Иоанна Павла II, а также перспективы сотрудничества приграничных регионов двух стран.

После обеда запланированы встречи главы польского внешнеполитического ведомства с кардиналом Римско-католической церкви в Украине Марьяном Яворским и главой Украинской греко-католической церкви кардиналом Любомиром Гузаром, а также представителями польской общины Львова.

После этого поздно вечером в воскресенье Бартошевский отбудет в Киев.

Как планируется, в понедельник главу польского МИДа примет президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр Анатолий Кинах, председатель Верховной Рады Иван Плющ, пройдут переговоры официальных делегаций Украины и Польши во главе с Анатолием Зленко (глава МИД) и В.Бартошевским.

В ходе визита Барташевского будут обсуждаться актуальные вопросы политического и экономического двустороннего сотрудничества, координация действий Украины и Польши на международной арене, в частности, в отношении Европейского Союза, НАТО, ООН. Будут также "сопоставлены позиции" двух стран по международным вопросам, сказал он.

Вечером в понедельник Бартошевский отбудет в Варшаву.

ТЕГИ: ЯнуковичКиваловсудебная реформаадминистративное судопроизводствоПортновВерховный СудОнопенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии