UA
 

Программа празднования Дня Независимости

Корреспондент.net,  7 августа 2001, 17:30
0
44

В Киеве ко Дню Независимости запланирована большая праздничная программа. Празднования начнутся 22 августа, когда парламент соберется на торжественное заседание по случаю юбилея Независимости. 23 августа руководство возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевского, а также откроет Монумент независимости Украины на площади Независимости. 24 августа на Крещатике пройдет торжественный парад. По 26 августа каждый день возле Украинского дома будет проходить праздничная программа.

Программу празднования 10-й годовщины Независимости Украины в Киеве откроет 22 августа выставка живописных и художественных фотопортретов выдающихся личностей Украины "Творцы независимости". Экспозиция выставки будет развернута в музее-мастерской Ивана Кавалеридзе, передает Инетрфакс-Украина. В этот же день Верховная Рада соберется на торжественное заседание по случаю юбилея Независимости.

23 августа утром состоится торжественное возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевского. В полдень этого же дня состоится торжественное открытие Монумента независимости Украины на площади Независимости, а в15.00 в Национальном дворце Украины пройдут торжественное собрание и праздничный концерт.

24 августа в 10.00 на Крещатике начнется парад войск, затем прохождение спортивной колонны и выступление творческих коллективов Украины. На этот день запланирована большая городская культурно-спортивно-увеселительная программа, в которой Международный молодежный фестиваль на аэродроме "Чайка", 46-я городская выставка цветов в Печерском ландшафтном парке, городская парусная регата в акватории Днепра.

В этот же день откроется украинский центр народной культуры "Музей Ивана Гончара", пройдет литературно-художественный праздник "И оживет добрая слава, слава Украины" в государственном музее им. Шевченко, а в городской галерее "Лавра" откроется VII осенний вернисаж Творчество независимой Украины.

В Киевской горадминистрации состоится торжественный прием делегаций городов-побратимов "Киев - столица независимой Украины", которые прибудут на празднование Дня независимости.

На Певческом поле Печерского ландшафтного парка состоится большой праздничный концерт мастеров искусств и самодеятельных творческих коллективов Киева и Украины "Пусть будет свободной Украина на все века, на все времена!".

В 19.30 на обновленной площади Независимости начнется праздничное гала-шоу с участием лучших современных украинских исполнителей "Слава тебе, Украина моя", которое завершится парадом фейерверков. Одновременно с 19.00 на эстраде возле арки Дружбы народов будет проходить общественно-творческая акция "Суверенной Украине - слава ныне и вовеки!" с участием народных депутатов Украины, делегатов Киевсовета, представителей общественных объединений.

Вместе с тем, с 24 по 26 августа каждый день возле Украинского дома будет проходить праздничная программа "Независимость. Европа. Будущее" с участием лучших исполнителей современной украинской музыки.

25 августа в Национальном дворце "Украина" состоится торжественная шоу-программа "Украина собирает друзей" при участии молодых исполнителей из городов-побратимов Киева.

Запланирована также большая программа спортивных соревнований. Так, 17-24 августа в Ледовом дворце профсоюзов пройдет международный турнир по хоккею с шайбой, а 23-27 августа на спортивном комплексе "Чайка" пройдет авиационный праздник. С 24 по 30 августа будет проходить городской турнир по теннису на кортах в Жулянах, 23-24 августа на стадионе "Спартак" пройдут международные соревнования по пейнтболу.

ТЕГИ: видеобесплатномультиккинотеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии