UA
 

Квасьневский прилетел в Украину

Корреспондент.net,  23 августа 2001, 10:49
0
30

Президент Польши Александр Квасьневский прибыл в Украину с однодневным официальным визитом для празднования Дня Независимости. В аэропорту «Борисполь» его встречала украинская делегация во главе с первым заместителем руководителя Администрации президента Олегом Деминым.

После прибытия президент Квасьневский поздравил встречавших его чиновников с Днем Независимости, передают Українські Новини. Он считает большим достижением Украины дружественные отношения с соседями, а недостатком — недостаточное развитие экономических реформ. Вместе с тем, польский президент уверен, что предстоящие парламентские выборы пройдут прозрачно и честно. «Для этого у вас есть все основания», — сказал Квасьневский.

В четверг польский лидер намерен принять участие в открытии монумента Независимости вместе с президентом Украины Леонидом Кучмой и провести с ним рабочую беседу. Квасьневский также примет участие в торжественном собрании, посвященном юбилею независимости, после чего отправится в Польшу.

Напомним, в этот же день в Киев также планируют прибыть президент России Владимир Путин и президент Македонии Борис Трайковский.

ТЕГИ: РоссияМоскваскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии