UA
 

Зеленые предлагают запретить партии-двойники

Корреспондент.net,  3 октября 2001, 14:36
0
9

Партия зеленых предлагает запретить регистрацию партий, названия которых сходны с уже существующими. Парламент рассмотрел в первом чтении проект изменений к закону о политических партиях, предложенный этой фракцией.

"Чем ближе выборы, тем больше появляется соблазн использовать название прошедших в Раду партий", — заявил член фракции зеленых Сергей Москвин, представляя соответствующий законопроект в Верховной Раде. При этом он отметил, что законопроект также предусматривает запрет регистрации партий, которые используют в своем названии слова-производные от имен существующих партий.

Представитель "зеленых" добавил, что его партия предлагает внести аналогичные изменения в регламент Верховной Рады, чтобы избежать регистрации фракций с одинаковыми названиями. Москвин заверил, что такие изменения позволят предотвратить использование "грязных" предвыборных технологий, передают Українські Новини.

В Украине зарегистрированы более 10 партий, имеющих похожие названия, в том числе Партия зеленых Украины и Украинская партия зеленых.

ТЕГИ: ксенофобиялица кавказской национальности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии