UA
 

Законопроекты о лечении Тимошенко будут рассмотрены после обеда

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 11:34
95
2314
Законопроекты о лечении Тимошенко будут рассмотрены после обеда
Фото: Анны Наконечной/Forbes.ua
Рада объявила перерыв до 16:00

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что законопроекты о лечении осужденных за рубежом будут рассмотрены в ходе вечернего заседания Рады.

Рыбак отметил, что депутаты договорились рассмотреть четыре законопроекта о лечении осужденных лиц за границей, два законопроекта о прокуратуре, а также изменения к избирательному законодательству.

После этого Рада включила в повестку дня два законопроекта о прокуратуре, объявлен перерыв до 16:00.

В свою очередь лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил, что оппозиция готова проголосовать в пакете за все евроинтеграционные законопроекты.

Яценюк также заявил, что сегодня президент Виктор Янукович и спикер Рыбак встретятся с руководителями миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

"Откладываем сейчас заседание до момента, когда спикер и президент встретятся с миссией Кокса-Квасьневского. В 12:00 - встреча президента с миссией Кокса-Квасьневского, в 15:30 - спикера с миссией Кокса-Квасьневского. Получают команду от Януковича и говорят нам, соглашаются ли они на наш пакет или не соглашаются", - сообщил Яценюк.

По его словам, после этого оппозиция предлагает проголосовать за указанные законопроекты во втором чтении в следующий четверг, 14 ноября. При этом следующую неделю необходимо объявить пленарной, добавил Яценюк.

Как известно, Украина по-прежнему не выполнила все требования, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В частности, ЕС настаивает на принятии законопроектов о прокуратуре, о выборах и лечении осужденных за рубежом.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоРадаРыбак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии