UA
 

Сегодня профильный комитет рассмотрит законопроекты о прокуратуре и лечении осужденных за границей

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 16:12
7
592
Комитет - Верховная Рада - законопроект - прокуратура - лечение осужденных - Сегодня профильный комитет рассмотрит законопроекты о прокуратуре и лечении осужденных за границей
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Заседание комитета назначено на 18:00

Сегодня, 18 ноября, комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рассмотрит законопроекты о прокуратуре и лечении осужденных за границей.

"Назначаю заседание комитета на 18:00 (18 ноября), после заседания рабочей группы по вопросам лечения осужденных за границей", - заявил во время брифинга председатель комитета Андрей Кожемякин.

Он отметил, что продуктивная работа комитета зависит от результатов заседаний рабочих групп по подготовке законопроекта о прокуратуре ко втором чтению, а также подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей, которые состоятся в сегодня, 18 ноября.

Кроме того, по мнению нардепа, результат работы комитета зависит от желания представителей Партии регионов присутствовать на его заседании.

Парламентарий также отметил, что в президентский законопроект  о прокуратуре №3541 внесено около 650 поправок. При этом он допустил, что представители оппозиции могут отозвать внесенные ими поправки, оставив только шесть, соответствующих рекомендациям Европейской комиссии За демократию через право (Венецианская комиссия).

Стоит отметить, что Кожемякин пригласил на заседание комитета председателя парламента Владимира Рыбака.

Напомним, сегодня, 18 ноября, стало известно, что Совет ЕС не принял никакого решения о возможном подписании Соглашения об ассоциации с Украиной, однако заявил о готовности сделать это в любой момент, вплоть до саммита в Вильнюсе в случае выполнения украинской стороной необходимых условий.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: лечениеРадазаконопроектпрокуратураКомитет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии