UA
 

Лидеры оппозиции сделали совместное заявление

Корреспондент.net,  26 ноября 2013, 16:03
88
7458
Лидеры оппозиции сделали совместное заявление
Фото: АР
Оппозиционеры просят украинцев выходить на Евромайданы

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок обратились к жителям Киева и других городов с призывом выходить на Евромайданы.

"Сегодня нас снова пытаются рассорить и поделить, но ничего не получится. Мы разные - но мы едины, потому что нас объединяет одно требование - на Вильнюсском саммите президент Виктор Янукович должен подписать Соглашение об ассоциации", - говорится в обращении.

Лидеры оппозиции пообещали координировать свои действия и оказывать взаимопомощь, обеспечивать защиту митингующих, а также ежедневно сообщать о дальнейших шагах. При этом в сообщении не говорится о том, каковы будут следующие действия организаторов Евромайдана.

В то же время оппозиционеры благодарны киевлянам, которые обеспечивают поддержку участникам митингов продуктами, теплой одеждой, связью и т.д.

"Призываем киевлян и гостей из других городов - приходите и становитесь на Майдане и Европейской площади, приносите теплую одежду и еду, распространяйте информацию и сообщайте о происходящем тем, кто не имеет доступа в интернет и объективной информации", - добавили в оппозиции.

"Мы обращаемся к нашим единомышленников в других городах - выходите на улицы своих городов, создавайте свои Евромайданы", - говорится в сообщении.

***

Напомним, что в Украине продолжаются массовые акции протеста с целью убедить власти страны подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Наиболее многочисленные акции проходят в Киеве и во Львове.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯценюкКличкоТягнибокЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии