UA
 

Студенты с Евромайданов передали обращение к Януковичу

Корреспондент.net,  27 ноября 2013, 18:23
152
6481
Евромайдан - студенты - обращение - Янукович - Студенты передали в АП обращение к Януковичу
Фото: АР
Студенты предложили Януковичу встретиться и обсудить вопрос евроинтеграции

Колонна студентов, прибывшая к зданию Администрации президента, остановилась в 100 метрах от рядов милиции и развернула белое полотно длиной около 250 метров с требованиями к президенту Украины Виктору Януковичу.

На полотно нанесены тысячи подписей и обращения к президенту с требованиями подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Кроме того, студенты предлагают главе государства встретиться и обсудить данный вопрос.

Петиция также содержит требование к президенту гарантировать безопасность Евромайданов по всей стране и прекратить практику их запрета через судебные решения.

Во избежание провокаций участники митинга не подходили к рядам милиции вплотную.

Известно, что представители студентов передали письменный вариант обращения вышедшему к ним представителю Администрации Президента, который назвался Виктором Шарабарой.

В настоящее время обстановка на улице спокойная. Банковая перегорожена рядами бойцов внутренних войск, а также металлическим забором и автобусами. После передачи обращения студенты направились назад, на Мадйна Независимости.

Напомним, сегодня 27 ноября, несколько тысяч киевских студентов вышли на предупредительную забастовку в поддержку Евромайдана и евроинтеграции Украины.

По материалам: УНИАНИнтерфакс-УкраинаУкраїнські новини
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: студентыАдминистрация ПрезидентаЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии