UA
 

Тимошенко призвала студентов на евромайдане мирно добиваться подписания СА

Корреспондент.net,  29 ноября 2013, 14:52
20
1281
Тимошенко призвала студентов на евромайдане мирно добиваться подписания СА
Фото: АР
Тимошенко просит студентов не покидать митинги

Экс-премьер Юлия Тимошенко обнародовала обращении к украинским студентам, призвав их не покидать Евромайдан и мирным путем настойчиво добиваться подписания СА или немедленной смены власти.

"Я советую вам и прошу вас действовать и дальше, после 29 ноября, не останавливаться и добиваться мирным, но настойчивым путем или выполнения вашей воли, или немедленной смены власти конституционным путем", - подчеркнула она в открытом письме.

Кроме того, она попросила молодежь "войти в единый союз с оппозиционными политиками". Осужденная не забыла поблагодарить их за то, что уже было сделано.

"Они (оппозиция), при всем своем несовершенстве, усилят студенческую команду, сделают победу более вероятной. Вместе вам легче будет сплотить всех патриотических украинцев для решающего сражения", - подытожила Тимошенко.

Напомним, что сегодня, 29 ноября, появились слухи о том, что Юлия Тимошенко может быть переведена в скором времени в Качановскую исправительную колонию. Об этом рассказал Александр Турчинов.

Также стало известно о внеплановых и выборочных проверках университетов со стороны Минобразования после объявления студенческой забастовки. Первой с этим явлением столкнулась Могилянка, чей президент Сергей Квит уже призвал учащихся не покидать митинги и стоять до конца.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия Тимошенкопротестыстуденты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии