UA
 

Евромайдан: онлайн-трансляция событий в центре Киева

Корреспондент.net,  1 декабря 2013, 14:13
144
118434
Евромайдан: онлайн-трансляция событий в центре Киева
Фото: Reuters

Сегодня, 1 декабря, в центре Киева проходят масштабные акции в поддержку евроинтеграции, а также против разгона милицией Евромайдана в ночь на 30 ноября.

По состоянию на 12:35 колонна митингующих подошла к Майдану Незалежности. Люди с криками Елку-геть! бросились убирать металлические ограждения.

Участники акции протеста в Киеве подняли флаг ЕС на недостроенной новогодней елке на Майдане Незалежности.

Сейчас люди начали собираться уже на Европейской площади. Активисты на автомобилях помогают преграждать окружающие Майдан Незалежности улицы.

13:05 лидеры оппозиции поднялись на лестницу монумента на Майдане. Арсений Яценюк попросил людей расступиться, чтобы пропустить машины с озвучкой. После этого началочь Народное вече.

Евромайдан онлайн: трансляция с центра Киева

 


Video streaming by Ustream

В центре Киева сейчас несколько сотен тысяч граждан. Как передает корреспондент УНИАН, плотные колонны движутся по Крещатику и прилегающим улицам в сторону Майдана Незалежности.

Колонна продолжает спускаться от парка Тараса Шевченко в сторону центра. В парке Шевченко еще находятся 40-50 тысяч человек, часть из них отправляются в сторону Крещатика и Майдана Незалежности.

Кроме того, только что двор Кабинета министров заняли бойцы спецподразделения Беркут. Как передает корреспондент УНИАН, в частности, сотни бойцов в полном снаряжении, в шлемах, бронежилетах, с резиновыми дубинками, многосотенными колоннами прибежали из Мариинского парка и расположились на внутреннем дворе Дома правительства.

В парке стоят десятки автобусов с работниками милиции Транспортное движение на улице Грушевского заблокировано автомобилями протестующих с флагами Украины и Европейского Союза. Также между этими автомобилями начинают собираться люди, которые протестуют против действий властей.

От центрального входа до Кабинета министров выстроились сотрудники милиции, они стоят за металлическим ограждением, за их спинами находится 5 автобусов МВД. В настоящее время ситуация спокойная.

Кроме того, автолюбители в знак протеста против разгона Евромайдана и в поддержку сегодняшней акции за евроинтеграцию Украины перекрыли движение транспорта на улице Институтской. Как передает корреспондент УНИАН, в то же время на улице Банковой, ближе к зданию Администрации Президента, установлены металлические щиты, за которыми стоят около 20 автобусов с сотрудниками милиции.

По материалам: УНИАНТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестымилицияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии