UA
 

Янукович подписал соглашение с Россией, обязывающее Украину вступить в ТС - УП

Корреспондент.net,  7 декабря 2013, 00:49
1637
87796
Янукович подписал соглашение с Россией, обязывающее Украину вступить в ТС - УП
Фото: AP
Журналист The Economist утверждает, что Янукович согласился на вступ Украины в ТС

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу, сообщает Украинская правда.

Издание отмечает, что об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает пять миллиардов, в том числе предоплата, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал в своем Twitter Лукас.

Скриншот сообщений Эдварда Лукаса в Twitter 
Лукас также пишет, что пока не проверил информацию, но источники надежны. По его словам, общая сумма помощи России достигает $ 15 млрд, передает ipress.ua.

В связи с этим, по мнению британского журналиста, ожидаются демонстративное поведение со стороны президента России Владимира Путина по этому поводу и очень жесткая реакция (разгон, введение чрезвычайного положения) в Украине.

Все технические детали соглашения украинская и российская стороны произведут на переговорах в Москве. Лукас также отмечает, что правительства западных стран расстроены таким решением Януковича.

Напомним, вчера, 6 декабря, в ходе краткого рабочего визита Президента Украины в Россию обсуждались вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию Межгоскомиссии Россия-Украина.

По материалам Украинская правдаipress.ua

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичПутинТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии