UA
 

Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала

Корреспондент.net,  8 декабря 2013, 14:05
245
9351
Оппозиция объявила о начале пикетирования всего правительственного квартала
Фото: Батьківщина
Митингующие начинают пикетировать весь правительственный квартал - Яценюк

Участники акции против действующей власти начинают пикетировать весь правительственный квартал, заявляет лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк.

"С сегодняшнего дня мы пикетируем полностью весь правительственный квартал", - сказал он, выступая на народном вече в воскресенье в Киеве.

Он также добавил: "Каждый день мы будем пикетировать по еще одному учреждению… мы расширяем свою акцию". Яценюк высказал уверенность в том, что с каждым днем количество митингующих будет увеличиться.

В свою очередь, первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов призвал митингующих разбить палатки в правительственном квартале.

"Оперативная группа разобьет палаточный городок в центре правительственного квартала", - сказал он, выступая на Майдане Независимости в воскресенье.

Турчинов призвал сформировать 2 колонны по 30 тыс чел – одну на ул.Грушевского, одну на ул.Институтской и идти к правительственному кварталу.

Как сообщалось, в Киеве на Майдане Незалежности началось Народное вече Марш миллионов.
Народное вече началось с молебна. Десятки тысяч собравшихся плотно разместились на центральной площади украинской столицы, а также улицах Крещатик, Городецкого, Институтской, а также на склоне у Октябрьского дворца.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛуценкопротестыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии