UA
 

Ющенко призвал Януковича подписать СА до Нового года

Корреспондент.net,  13 декабря 2013, 16:26
188
6597
Ющенко призвал Януковича подписать СА до Нового года
Фото: АР
Ющенко считает выходом из кризиса подписание СА

Экс-президент Украины Виктор Ющенко убежден, что для выхода из сложившегося политического кризиса Украине необходимо подписать Соглашение об ассоциации с ЕС до Нового года.

 

Об этом он заявил во время общенационального круглого стола. По словам Ющенко, решение о выходе из кризиса необходимо принимать быстро. Во-первых, как отметил экс-президент, необходима "демилитаризация" политического процесса.

"Во-первых, необходимо демилитаризация политического процесса и Майдана. Это понижает уровень доверия сторон. Нужно начинать с того, что собственно привело нас к политическому кризису. Принять политическое решение о подписании Соглашения об ассоциации. Это соглашение должно быть подписано до Нового года... Во-вторых, нужно освободить арестованных. Это настолько очевидно, что не надо комментировать. В-третьих, необходимо исключить насилие и наказать виновных в событиях 30 ноября", - считает Ющенко.

Также, по его мнению, необходимо разблокировать административные здания и оправить в отставку Кабмин.

Напомним, лидер партии УДАР Виталий Кличко сообщил, что у оппозиции есть информация о подготовке силового сценария со стороны власти. Он предупредил президента Украины Виктора Януковича о возможности "ужасных последствий для страны в случае силового сценария в отношении протестующих граждан".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЮщенкоЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии