UA
 

Фюле 13 февраля планирует обсудить с Януковичем включение оппозиции в управление страной и предоставление финпомощи от ЕС

Корреспондент.net,  13 февраля 2014, 12:25
20
1029
Фюле 13 февраля планирует обсудить с Януковичем включение оппозиции в управление страной и предоставление финпомощи от ЕС
Фото: Reuters
Фюле сообщил, что в ходе визита в Киев он предложил президенту Украины обсудить 2 блока вопросов

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле в четверг, 13 февраля, планирует провести вторую за последние два дня встречу с президентом Виктором Януковичем, на которой обсудит вопросы политического процесса, в частности, ожидаемые изменения в Конституцию страны и формирование нового правительства.

Фюле сообщил, что в ходе визита в Киев он предложил президенту Украины обсудить 2 блока вопросов. Первый касается безопасности, второй – политического процесса в стране. «Надеюсь, сегодня мы сможем обсудить второй блок вопросов, который касается реформы Конституции, формирования инклюзивного правительства. По моему мнению, пришло время обеспечить такие меры, которые позволят оппозиции принимать участие в этих процессах», - сказал Фюле на пресс-конференции в Киеве 13 февраля.

Он также сообщил, что намерен во время этой встречи обсудить вопрос предоставления возможной финансовой помощи Украине со стороны ЕС.

ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичпереговорыШтефан Фюле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии