UA
 

Яценюк отказался от должности премьера и объявил о создании оппозиционного правительства

Корреспондент.net,  16 февраля 2014, 14:09
513
14741
Яценюк отказался от должности премьера и объявил о создании оппозиционного правительства
Фото: Reuters

Яценюк заявил, что не намерен соглашаться на предложение Януковича возглавить Кабмин.

Лидер оппозиционной парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил во время выступления на Народном Вече, что отклоняет предложение Януковича возглавить Кабмин.

"Вы слышали о том, как Виктор Янукович предложил мне пост премьер-министра. Мой ответ Януковичу следующий: я не покупаюсь за должности, господин президент. Покупайте своих приспешников", - сказал Яценюк.

Он также заявил, что оппозиция формирует свое правительство и это совместное решение всех оппозиционных лидеров, а также экс-премьера Юлии Тимошенко.

Ранее Яценюк заявлял, что оппозиция готова сформировать свое правительство при условии возобновления конституционного строя, а также утверждения плана действий, который должен предполагать немедленные экономические реформы, в том числе возобновление сотрудничествос с МВФ и подписание Соглашения с ЕС.

На Майдане в Киеве сегодня проходит очередное Народное вече. Как сообщала Батькивщина, главный вопрос сегодняшнего обсуждения - "мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований".

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Яценюкпротестыпремьернародное вече
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии