UA
 

СНБО поручил Минобороны эвакуировать украинские войска из Крыма

Корреспондент.net,  24 марта 2014, 11:25
184
18051
СНБО поручил Минобороны эвакуировать украинские войска из Крыма
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Турчинов объявил о выводе украинских войск из Крыма

СНБО поручил Минобороны провести передислокацию украинских воинских подразделений.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил Министерству обороны провести передислокацию воинских подразделений, находящихся в Крыму, заявляет и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

"Совет Национальной безопасности и обороны принял решение касательно поручения Министерству обороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Автономной Республике Крым", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Накануне командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук сообщил, что в настоящее время вопрос о выводе войск из Крыма не стоит.

Ранее 21 марта министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить выход из Крыма в Украину подразделений украинских десантников, которые решили продолжить службу в армии Украины. В то же время, и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявлял, что, несмотря ни на какие препятствия и давление, украинские военнослужащие сохраняют верность воинской присяге, не поддаются на провокации и не применяют оружие.

19 марта Кабмин утвердил план эвакуации украинцев из Крыма.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: СНБОТурчиноввоенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии