UA
 

Действия иностранных спецслужб на востоке Украины находятся под контролем - СБУ

Корреспондент.net,  7 апреля 2014, 14:02
112
13106
Действия иностранных спецслужб на востоке Украины находятся под контролем - СБУ
Фото: АР
Спецслужба предпринимает меры для прекращения дестабилизации ситуации в восточных регионах, отметили в пресс-центре ведомства

В ведомстве отметили, что сотрудники службы принимают меры для урегулирования ситуации в восточных областях.

Служба безопасности Украины подтвердила, что глава СБУ Валентин Наливайченко 7 апреля будет находиться на востоке страны для нормализации ситуации в этих регионах, сообщает Интерфакс-Украина.

В частности, спецслужба предпринимает меры для прекращения дестабилизации ситуации в восточных регионах, отметили в пресс-центре ведомства.

Восток восстал. Стримы и видео по теме

"Мы подтверждаем, что глава СБУ сегодня будет работать восточных областях Украины", - отметили в пресс-центре ведомства.

"СБУ предпринимает меры для того, чтобы остановить вмешательство иностранных спецслужб, направленное на дестабилизацию ситуации в Украине путем организации групп для диверсионно-подрывной работы в восточных областях", - отметили в сообщении.

Восстание Юго-Востока онлайн

Ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко немедленно вылетели в Луганск, а первый вице-премьер Виталий Ярема в Донецк.

7 апреля пророссийские активисты и сторонники федерализации Украины на заседании Донецкой ОГА зачитали акт о провозглашении Донецкой народной республики. Позже самопровозглашенный Республиканский народный совет «включил» Донецкую область в состав Российской Федерации и принял решение провести в Донецкой области всеобластной референдум не позднее 11 апреля.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУДонецквостоксепаратизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии