UA
 

В Одессе прошел марш сторонников России

Корреспондент.net,  10 апреля 2014, 17:20
595
25174
В Одессе прошел марш сторонников России
Фото: dumskaya.net
В марше приняли участие около трех тысяч человек

Активисты скандируют "Референдум", "Россия".

Несколько тысяч пророссийских активистов прошли маршем от Оперного театра по улице Ришельевской до Куликового поля в Одессе, об этом в четверг, 10 апреля, сообщает местное издание dumskaya.net.

Как сообщили очевидцы, марш начался с разворачивания большого российского флага перед зданием оперного театра. В колонне присутствовали несколько десятков человек в форме солдат и офицеров СССР.

Также в сообщении отмечается, что колона около 2-3 тысяч человек сформировалась на Куликовом поле и прошла возле Одесской ОГА. Активисты собрались в поддержку политики России, крымского референдума и с требованием федерализации Украины.

Колонна шла под звуки советских маршей, скандирование лозунгов: "Юго-восток!", "Одесса, скорее - гони Бандеру в шею!","Референдум!", "Россия!", "Фашизм не пройдет!".

Ранее активисты одесского Евромайдана и их политические оппоненты с Куликового поля договорились не допустить провокаций и политического противостояния в день 70-летия освобождения Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля.

 

dumskaya.net

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Одессамитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии