UA
 

В Днепропетровской области создают батальон спецназначения для защиты от сепаратистов

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 13:24
199
11404
В Днепропетровской области создают батальон спецназначения для защиты от сепаратистов
По словам Корбана, батальон сформируют из местных жителей, все вопросы уже согласованы с Аваковым

Отряд будет гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины на территории Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей.

В Днепропетровской области для защиты от сепаратистов создают батальон специального назначения Днепр, сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

«Для защиты от сепаратистов в Днепропетровской области создадут батальон специального назначения Днепр», - приводит слова Корбана Радио Свобода в понедельник, 14 апреля.

По его данным, батальон сформируют из местных жителей, все технические вопросы уже согласованы с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

По данным чиновника, цель создания боевого отряда - гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, «которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований» на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей.

Вооружение батальона будет обеспечено МВД и Министерством обороны Украины. Операции будут планировать и проводить во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона будет осуществлять председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.

ТЕГИ: Днепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии