UA
 

Сотрудники LifeNews сознались, что занимались в Украине не журналистикой – СБУ

Корреспондент.net,  20 мая 2014, 16:14
792
36015
Сотрудники LifeNews сознались, что занимались в Украине не журналистикой – СБУ
Фото: скриншот
По информации СБУ, настоящая их цель была "сопровождать террористов и освещать их незаконную деятельность"

Служба безопасности допросила двух задержанных в Краматорске журналистов российского телеканала.

Следователи СБУ работают с задержанными двумя представителями российского телеканала LifeNews, которые уже сознались в том, что на территории Украины занимались не журналистской деятельностью. Об этом рассказала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко во вторник, 20 мая, передает Интерфакс-Украина.

"Они были опрошены нашими следователями. Они сознались в том, что въехали на территорию Украины не как журналисты, они приехали без удостоверений, а на границе сказали, что цель визита – посещение какого-то концерта", - сказала Остапенко.

По словам главы пресс-центра, настоящая их цель была "сопровождать террористов и освещать их незаконную деятельность".

"Они это все признают, они подписали все материалы следствия… Пока они задержаны, сейчас с ними работает следователь", - добавила Остапенко.

Ранее сегодня заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что уhttps://freemail.ukr.net/api/public/message_read?a=lai8uMpCP2C3xJW_e502BHagZNI-F8_oW1NNfr3DLh-ueCtK0cjd0-wphqeQfHTmy1B9Rq7Q8rTFw_57VsPFVoPgNxTkEKlsyyt0IA== задержанных российских журналистов нашли переносной зенитно-ракетный комплекс и видеодоказательства их сотрудничества с террористами.

Украинские военнослужащие задержали в Краматорске журналистов российского телеканала LifeNews и передали их правоохранительным органам 18 мая.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУЖурналистыКраматорскзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии