UA
 

Стихийные захоронения в Славянске ведут к эпидемиям в области - ДонОГА

Корреспондент.net,  16 июня 2014, 17:51
155
19507
Стихийные захоронения в Славянске ведут к эпидемиям в области - ДонОГА
Фото: скриншот с видео
В Славянске и Славянском районе остается сложной эпидемиологическая ситуация

Отсутствие воды, не работающая лаборатория СЭС и массовые захоронения в Славянске осложняют эпидемиологическую ситуацию.

Массовые захоронения в окрестностях Славянска Донецкой области усложняют эпидемиологическую ситуацию в области, сообщила пресс-служба Донецкой ОГА в понедельник, 16 июня.

Как сообщают донецкие власти, в Славянске и Славянском районе остается сложной эпидемиологическая ситуация. В городе существуют проблемы с доставкой воды и продуктов питания, поскольку поврежден магистральный водопровод, отсутствует центральное водоснабжение. Подвоз воды осуществляется нерегулярно.

Также прекратила работу лаборатория СЭС, пострадавшая при обстреле. Таким образом контроль качества местной и поставляемой воды не производится.

"Усложняют ситуацию стихийные захоронения, возникающие в окрестностях города" – резюмировали в ДонОГА.

Напомним, Донецкая областная администрация по указанию президента переехала в Мариуполь. Местонахождение губернатора Сергея Таруты неизвестно. Представители ОГА не осуществляют властных полномочий в полной мере на территории области.

Накануне глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявлял, что в Краматорске, Славянске, Константиновке, Дружковке возможна гуманитарная катастрофа.

Похороны в Славянске.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: эпидемияДонецкая областьСлавянскТарутазахоронение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии