UA
 

Ситуация с водоснабжением в Донецкой области ухудшается - ОГА

Корреспондент.net,  20 июня 2014, 18:32
22
5457
Ситуация с водоснабжением в Донецкой области ухудшается - ОГА
Фото: Корреспондент.net
В Красноармейском районе наиболее проблемным по водоснабжению является Першотравневый сельсовет

В Волновахском районе положение остается критическим.

Ситуация с обеспечением населения водой в Донецкой области усложняется: пока не удается возобновить водоснабжение, поврежденное во время боевых действий, сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации.

По данным пресс-службы КП Вода Донбасса, 19 июня был запланирован пробный пуск насосного агрегата на первом подъеме канала Северский Донец – Донбасс. Однако сотрудники компании не смогли попасть на насосную станцию из-за боевых действий и перекрытия дорог в районе пос. Семеновка. Существует также вероятность возникновения новых повреждений канала и насосных станций, прогнозируют в КП.

В Константиновке и Селидово из-за слабого напора вода не всегда подается на верхние этажи домов.

В Волновахском районе положение остается критическим. По инициативе райгосадминистрации было проведено совещание с руководителями автозаправочных станций, итогом которого стало предоставление на три дня горючего для машин, осуществляющих подвоз воды населению.

В Красноармейском районе наиболее проблемным по водоснабжению является Першотравневый сельсовет. Производится доставка только технической воды.

Несмотря на сложную ситуацию, руководители городов и районов пытаются решать необходимые вопросы жизнедеятельности населенных пунктов. Так, в Горловке состоялось совещание по вопросу работы системы жизнеобеспечения города. Были рассмотрены проблемы водо-, энерго- и газообеспечения жителей, а также гражданской защиты населения.

В Угледаре депутаты на сессии горсовета рассмотрели проблему водоснабжения города.

Читайте также: Запасов воды в Донецке хватит на 15-20 дней - мэр

Танки с пророссийскими войсками идут на Донецк - фото

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьводоснабжение в Донецкой области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии