UA
 

Из МВД уволили около 17 тысяч правоохранителей, нарушивших присягу

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 12:28
81
8510
Из МВД уволили около 17 тысяч правоохранителей, нарушивших присягу
Фото: zn.ua
Из МВД уволили около 17 тысяч сотрудников.

Из Министерства внутренних дел уволили сотрудников, замешанных в коррупционных схемах, обороте наркотиков и других правонарушениях.

Из Министерства внутренних дел Украины уволили почти 17 тысяч сотрудников, нарушивших присягу на верность украинскому народу, заявил замглавы МВД Украины Сергей Чеботарь, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 24 июня.

"На сегодняшний день из МВД Украины уволено почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу", - сказал Сергей Чеботарь.

Замминистра также подчеркнул, что сейчас в МВД ведется системная  проверка кадров. Из органов увольняют правоохранителей, связанных с коррупционными схемами, оборотом наркотиков и другими нарушениями закона.

"Мы все делаем для того, чтобы люди, не имеющие согласия с законом, не работали в ОВД. Здесь не может быть с ними никаких компромиссов", - заявил он.

По словам Чеботаря, не так давно в Хмельницкой и Херсонской областях, уволили ряд сотрудников, которые были замешаны в коррупционных схемах. В Черниговской и Харьковской областях правоохранители были замешаны в схемах по торговле наркотиками. В Тернопольской области был выявлен сотрудник  милиции, который пытался получить взятку в сумме почти 40 тысяч гривен за закрытие уголовного производства.

ТЕГИ: МВД Украинысотрудники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии