UA
 

Под Изварино погибло более 200 военных - источникЭксклюзив

Корреспондент.net,  17 июля 2014, 11:45
567
240933
Под Изварино погибло более 200 военных - источник
Фото: АР
В боях под Изварино силы АТО потеряли более 200 человек убитыми, сообщил источник Корреспондент.net

По сообщению источника Корреспондент.net, за последние дни под Изварино погибли более 200 военнослужащих.

За последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино. Об этом сообщил источник Корреспондент.net в силовых структурах.

Также источник рассказал, что "в кольце не только 72-я, но еще и 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады Министерства обороны Украины".

Как сообщалось, спикер  Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко заявил, что по состоянию на 16 июля идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (оба Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). Спикер отметил, что в данный момент невозможно уточнить количество потерь.

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтверждает информацию о том, что в районе пограничного пункта пропуска Изварино в Луганской области военные попали в окружение. Об этом глава ведомства рассказал в Славянске, комментируя информацию о якобы окружении украинских силовиков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что украинские военные терпят поражение в районе Изварино.

Сепаратисты подтвердили, что обстреляли силовиков АТО. "Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск", - заявил 16 июля "министр обороны " самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин).

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвыАнтитеррористическая операцияИзвариноИзварино новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.