UA
 

США обязаны предоставить Украине оружие – сенатор Маккейн

Корреспондент.net,  18 июля 2014, 08:27
638
36370
США обязаны предоставить Украине оружие – сенатор Маккейн
Фото: Reuters
Сенатор США Джон Маккейн призвал помочь Украине вооружением

Джон Маккейн назвал позором отказ США от предоставления Украине вооружения.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что самолет Малайзийских авиалиний сбили поддерживаемые Россией сепаратисты или сама Россия, и призывает Вашингтон немедленно предоставить оружие Украине, передает Укринформ.

Маккейн отметил, что факты будут установлены в ходе расследования. "Но если окажется, что это результат действий или сепаратистов, или же самой России, которые перепутали его (гражданский борт - ред.) с украинским военным самолетом, я думаю, что для них наступит ад расплаты", - заявил он.

Маккейн подчеркнул, что за последние несколько недель мир узнал, "какими могут быть возможности россиян или пророссийских сепаратистов".

Кроме того, на личной веб-странице Маккейна появилось заявление с призывом к немедленной военной поддержке Украины. "Это нужно начать немедленно с предоставления оружия, в том числе противотанковых и противовоздушных видов оружия, о чем украинское руководство неоднократно просило. Это позор, что администрация США по-прежнему отказывается помочь нашим украинским партнерам с военными возможностями", - подчеркнул Маккейн.

Сенатор Джон Маккейн неоднократно ранее выступал в поддержку Украины и призывал помочь ей в конфликте с сепаратистами. 

Напомним, вчера в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Боинг 777, все 298 пассажиров погибли.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.

Сепаратисты отрицают причастность к падению малайзийского Боинга, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет.

В самопровозглашенной ДНР заявили, что уже нашли "черные ящики" на месте крушения Боинга и передадут их на экспертизу в Москву.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СШАМаккейнАнтитеррористическая операцияпадение Боинга 777Крушение Боинг 777 под Донецкоморужие Украины 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии