UA
 

Порошенко обсудил с Соросом перспективы финпомощи экономике Украины

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 23:09
134
5910
Порошенко обсудил с Соросом перспективы финпомощи экономике Украины
Фото: Прес-служба Президента України
Петр Порошенко провел телефонный разговор с Джорджем Соросом

Президент Украины поблагодарил американского финансиста за поддержку Украины.

 
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с основателем фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом в ходе телефонного разговора внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства вечером 22 августа.
 
"Петр Порошенко и Джордж Сорос обсудили внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины, сокращения финансовых рисков и оживления экономической деятельности", - говорится в сообщении.
 
Президент Украины поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины и ее демократического развития. В частности, он высоко оценил деятельность в Украине Международного Фонда "Видродження", который, среди прочего, основал деятельность совещательных групп для органов государственной власти с целью содействия реформам в Украине.

Нардеп: Экономическими союзниками должны остаться страны, которые вкладывают деньги в Украину – ЕС и Россия
 
"Порошенко и Сорос обсудили ситуацию в Украине и уделили особое внимание развитию событий на Донбассе. Президент отметил, что сегодняшнее пересечение российским гуманитарным конвоем границы с Украиной в направлении Луганска, вопреки договоренностям об оформлении груза согласно украинским пограничным и таможенным процедурам, а также без согласования и сопровождения Красного Креста, является грубым нарушением международных норм", - говорится в сообщении.
 
Напомним, ранее Джордж Сорос предложил Евросоюзу ввести бесплатное страхование от политических рисков для всех, кто инвестирует в экономику Украины или хочет вести там бизнес. 
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ПорошенкоДжордж Соросинвестиции в украину
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии