UA
 

В СБУ объяснили американский флаг на своем фасадеЭксклюзив

Корреспондент.net,  10 декабря 2014, 17:53
411
36481
В СБУ объяснили американский флаг на своем фасаде
Фото: Кадр из видео
Вывесив флаг США, в СБУ просто соблюдали дипломатический протокол

Флаг вывесили из-за визита в СБУ заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью.

Американский флаг вывесили рядом с флагом Украины на входе в здание СБУ на улице Владимирской в Киеве из-за приезда заместителя госдепартамента США 5-6 декабря. Об этом в комментарии Корреспондент.net в ведомстве.

"Был официальный визит заместитель госдепартамента США и по дипломатическому протоколу принимающая сторона обязана вывесить флаг на время проведения встречи. Как только она закончилась, флаг сняли", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что 5-6 декабря в Киеве с рабочим визитом пребывала заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасностью Роуз Геттемюллер. О ее визите в СБУ ведомство ранее не сообщало. 


6 декабря в социальной сети Youtube обнародована видеозапись, на которой виден развевающийся на ветру флаг США на входе в здание СБУ. Авторы сообщают, что видео было снято в тот же день. Ролик вызвал вал обсуждений среди пророссийски настроенных пользователей. 

ТЕГИ: СШАСБУДипломатияфлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии