UA
 

Медведько перенес операцию?

Корреспондент.net,  17 января 2008, 12:28
0
8
Медведько перенес операцию?
Фото: Фото Натальи Кравчук/Журнал Корреспондент
Сообщается, что Александр Медведько ушел на больничный

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько с 16 января дня находится на больничном. Его заместитель сообщил о том, что Медведько перенес операцию. Таким образом, он пока не может быть уволен.

О больничном Медведько сообщил вечером  16 января в эфире телеканала 1+1 народный депутат от НУ-НС, зампредседателя Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Стретович.

По словам Стретовича, информацию членам парламентского комитета сообщил первый заместитель генпрокурора Сергей Винокуров,  который исполняет обязанности Генпрокурора на время отсутствия Медведько.

Винокуров, как рассказал Стретович, сообщил, что Медведько на днях был прооперирован, не уточнив при этом характер болезни, сообщает интернет-издание Трибуна.

Таким образом, как заявил Владимир Стретович, поскольку аппарат Верховной Рады только вчера предоставил на рассмотрение профильного комитета прошение 180 нардепов о выражении Медведько недоверия, Генпрокурор пока не может быть уволен.

Отвечая на вопрос, верит ли он в болезнь Медведько, Стретович заметил, что пока не успел проверить эту информацию.  

Как сообщалось ранее, премьер-министр Тимошенко в субботу, 12 января, обратилась к Виктору Ющенко с просьбой заменить генерального прокурора. В ответ на это Ющенко заявил, что вопрос об увольнении генерального прокурора Александра Медведько принадлежит компетенции парламента.

В то же время, по информации ведущих СМИ страны, отставка генерального прокурора Александра Медведько будет отсрочена на неопределенное время.

По информации издания КоммерсантЪ-Украина, Секретариат Президента подготовил представление в Раду о назначении новым генпрокурором нынешнего замгенпрокурора Николая Голомши.

По материалам Трибуна

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии