UA
 

Экс-главу ГСЧС Бочковского отпустили под залог – СМИ

Корреспондент.net,  2 апреля 2015, 08:39
81
8903
Экс-главу ГСЧС Бочковского отпустили под залог – СМИ
Фото: Униан
Бочковский вышел из СИЗО

Бывшего главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского выпустили из Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщает ТСН (телеканал 1+1), ссылаясь на информацию от адвоката. " Выпустили его под залог в размере почти 1,2 миллиона гривен. Происхождение этих средств почти целый день проверяла Государственная служба финансового мониторинга. Искала криминальный след, но, судя по всему, не нашла", - говорится в сообщении.

По словам адвоката, из изолятора Бочковский сразу поехал в больницу - у него обострился сахарный диабет и повысилось давление.

Как известно, бывший замглавы ГСЧС Василий Стоецкий накануне также вышел из СИЗО с обязательством являться на следственные действия и в суд. Во вторник за него был внесен залог в размере 1,182 миллиона гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта на заседании Кабмина были задержаны глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый зам Василий Стоецкий по подозрению в организации схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. При переводе средств через оффшорные компании часть из них "оседали" на личных счетах Бочковского и Стоецкого.

После задержания Кабмин уволил Бочковского, Стоецкого, а также региональных руководителей управлений ГосЧС.

Бочковского запретили выпускать из-под стражи

ТЕГИ: залогЛукьяновский СИЗОГосЧССергей Бочковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии