UA
 

Американский флаг в Широкино. Свежие фото с передовой

Корреспондент.net,  16 апреля 2015, 11:00
239
47576

Широкино является едва ли не самой горячей точкой в противостоянии сепаратистов и сил АТО - это ключ к украинскому Мариуполю.

Украинские военные разворачивают орудие на пляже Азовского моря у села Широкино Донецкой области. На броневике бойцов АТО в самом селе видны три флага - Украины, Правого сектора и США. В соседнем селе - Бердянское - также находятся позиции ВСУ.

Соответствующие фото с передовой опубликовало агентство Associated Press.

Напомним, Широкино является едва ли не самой горячей точкой в нынешнем противостоянии сепаратистов и сил антитеррористической операции. Бои за Широкино объяснимы - оно является "ключом" к украинскому Мариуполю. Поселок нужен "ополченцам" для наступления на город в лоб. Полк "Азов" заявляет, что если сепаратисты войдут в город и закрепятся хотя бы на окраине, бойцам АТО не хватит никакого расклада сил, чтобы выбить их оттуда.

Сообщения об обстрелах Широкино поступают на протяжении последних двух месяцев. 50-60% зданий этого населенного пункта разрушены. Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах поселка из тяжелого вооружения. ОБСЕ предлагает демилитаризировать Широкино.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: СШАфотоДонецкая областьфлагифотоновостиситуация на востоке УкраиныАТО фотоШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии