UA
 

Украина предложила РФ оформить гумконвой на территории Харьковской области

Корреспондент.net,  10 мая 2015, 15:34
109
14828
Украина предложила РФ оформить гумконвой на территории Харьковской области
Фото: AP
Погранслужба совместно с Министерством иностранных дел отрабатывает общий алгоритм действий в отношении российской гуманитарки.

Государственной пограничной службе стало известно, что очередной гумконвой России должен прибыть 14 мая.

Украина предложила России осуществить пропуск и оформление очередного гуманитарного конвоя на участке российско-украинской границы в Харьковской области.
 
Об этом УНН сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.
 
"Мы получили по линии МИД сообщение от российской стороны о том, что Россия собирается отправить очередной так называемый гуманитарный конвой. Кроме того, нам стало известно, что РФ собирается отправить его через участки российско-украинской границы, которые не
контролируются украинской стороной", - отметил Слободян.
 
По его словам, сейчас погранслужба совместно с Министерством иностранных дел отрабатывает общий алгоритм действий.
 
"Мы уже предложили российской стороне, чтобы пропуск и оформление этого гуманитарного конвоя происходило на участке, подконтрольном нам - на территории Харьковской или части Луганской области ... Ответа от РФ мы еще не получили", - подчеркнул Слободян.
 
Напомним, что ранее МИД РФ обратился к Украине с просьбой обеспечить безопасность 26-му российскому гумконвою для Донбасса, который планируется отправить 14 мая.
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьРоссийско-украинская границапограничникиситуация на востоке УкраиныГоспогранслужбагуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии