UA
 

Порошенко ветировал закон о новой системе внутренних дел

Корреспондент.net,  7 августа 2015, 21:27
72
26470
Порошенко ветировал закон о новой системе внутренних дел
Фото: Reuters
Президент ветировал закон об органах внутренних дел

Такое решение президент принял по результатам совещания с Яценюком, Турчиновым и Аваковым.

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону "Об органах внутренних дел", принятый Верховной Радой 2 июля текущего года.

Как сообщается на официальном сайте главы государства в пятницу, такое решение он принял по результатам совещания при участии премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Часть вопросов, решению которых должен был способствовать отмеченный документ, относится к компетенции правительства, а другая - уже урегулирована другими нормативно-правовыми актами", - поясняется в сообщении.

2 июля Верховная Рада поддержала закон, который определяет правовые и организационные основы деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Согласно закону, органы внутренних дел – это система органов исполнительной власти и военных формирований, которые участвуют и реализуют государственную политику в сфере внутренних дел.

В систему органов внутренних дел входят Министерство внутренних дел, Национальная полиция, органы исполнительной власти, которые реализовывают политику в сфере защиты государственной границы (Государственная пограничная служба), в сферах миграции (Государственная миграционная служба), в сфере гражданской защиты, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (ГСЧС), а также Национальная гвардия.

Рада приняла в первом чтении законопроект об органах внутренних дел

ТЕГИ: законправоохранительные органыветоПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии