UA
 

ОБСЕ: Кто-то хочет помешать миссии в Украине

Корреспондент.net,  9 августа 2015, 16:51
245
10916
ОБСЕ: Кто-то хочет помешать миссии в Украине
Фото: Reuters
В Донецке спалили семь автомобилей ОБСЕ

Сепаратисты ответственны за безопасность миссии в Донецке, отметили в ОБСЕ

В ОБСЕ заявили, что в Донецке есть силы, которые против их деятельности в городе и используют для этого любые средства, в том числе и насильственного характера. Об этом говорится в заявлении миссии в Facebook.

В организации заявили о заинтересованных в том, чтобы ОБСЕ перестала докладывать о происходящем в Донецке.

"Есть некоторые, которые считают, что насильственное нападение на гражданское население и их имущество, является оправданным средством для достижения этой цели", - говорится в заявлении.

В ОБСЕ отметили, что ответственность за обеспечение защиты сотрудников миссии и его имущества лежит на "тех, под чьим контролем находится Донецк".

В специальном отчете миссии уточняется, что огнем в Донецке повреждено семь автомобилей ОБСЕ: три автомобиля полностью уничтожены, один сильно поврежден и еще три частично повреждены.

Как сообщалось, в ночь на воскресенье четыре бронеавтомобиля миссии ОБСЕ в Украине сгорели в Донецке.Представители миссии уверены, что машины умышленно подожгли.

Напомним, в конце июля в Донецке прошел первый протест против деятельности ОБСЕ. Митингующие в Донецке написали краской на автомобилях миссии ОБСЕ "Донбассу нужен мир", "Мы за мир", "Нужна правда".

ТЕГИ: ДонецкОБСЕситуация на востоке УкраиныМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии