UA
 

Порошенко назвал условие проведения выборов в Донбассе

Корреспондент.net,  22 августа 2015, 19:44
195
28171
Порошенко назвал условие проведения выборов в Донбассе
Фото: Пресс-служба Президента
Порошенко на полигоне в Харьковской области

Выборы следует проводить на той территории, которая лежит вне зоны дальности артиллерийского обстрела, отметил президент.

В случае выполнения минских соглашений нет никаких препятствий для проведения выборов на подконтрольных Украины территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на военном полигоне в Харьковской области.

"Если сегодня общая и скоординированная работа Украины и коалиции, которая поддерживает Украину со всего мира, приведет к тому, что мы заставим выполнять Минские соглашения и российскую сторону, выборы должны состояться. Если будут продолжаться обстрелы, то безопасность людей - мой первый приоритет", - сказал президент.

Порошенко отметил, что выборы следует проводить на той территории, которая лежит вне зоны дальности артиллерийского обстрела.

Рада рассмотрит изменения в Конституцию по децентрализации

"Если это находится за пределами расстояния, на которое могут совершаться артиллерийские выстрелы - максимальная дальность составляет 30 км - если это находится за этими пределами, никаких препятствий для проведения выборов я не вижу. Речь идет не о политической мотивации, а исключительно о мотивации безопасности", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, глава Донецкой ВГА передумал проводить местные выборы 29 ноября.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла постановление о проведении в Украине очередных местных выборов 25 октября. Накануне закон подписал президент Петр Порошенко.

Ранее Магера сообщил, что избирательная кампания стартует 5 сентября.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: Донецкая областьПорошенкоЛуганская областьситуация на востоке Украиныминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии