UA
 

Компартия обжалует запрет в ЕСПЧ

Корреспондент.net,  17 декабря 2015, 14:47
167
3619
Компартия обжалует запрет в ЕСПЧ
Фото: golos.ua
Компартия подаст второй иск на Украину в Евросуд по правам человека

Симоненко прокомментировал запрет на деятельность КПУ в Украине.

Решение о запрете КПУ будет обжаловано в Европейском суде по правам человека. Об этом сообщил лидер партии Петр Симоненко, передает ГолосUA.

"Суд торопился, выполняя заказ, чтобы решение было принято до заседания Венецианской комиссии, которое состоится 18-19 декабря. На повестке дня как раз законы о декоммунизации в Украине", - утверждает Симоненко.

При этом он отметил, что решение по запрету КПУ было противозаконным. Политик утверждает, что судья, принявший решение о запрете партии, был выбран не случайно.

"Власть "помогла" Кузьменко определиться - чтобы он судил не по закону, а за место, на котором сидит, - тем, что возбудила против него уголовное дело", - заявил Симоненко.

Он также отметил, что уже принято решение обжаловать решение по запрету КПУ.

"Мы обязательно будем подавать жалобу в апелляционную инстанцию, кассационную жалобу. И сделаем все для того, чтобы и второе дело по иску Компартии рассматривалось в Европейском суда по правам человека. Сегодня уже одно дело по иску КПУ находится в ЕСПЧ", - напомнил политик.

Накануне стало известно, что окружной административный суд Киева запретил деятельность Коммунистической партии Украины по иску Министерства юстиции.

Суд отказался удовлетворить иск КПУ к Минюсту
 

ТЕГИ: КомпартияКПУСимоненкоЕСПЧзапрет КПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии