UA
 

Блок Порошенко лишил мандатов двух депутатов

Корреспондент.net,  25 марта 2016, 17:57
22
7345
Блок Порошенко лишил мандатов двух депутатов
Фото: Святослав Цеголко/Твиттер
Партия президента провела закрытый съезд

Депутатских мандатов лишились покинувшие партию Фирсов и Томенко.

На закрытом съезде Бока Петра Порошенко было принято решение о лишении мандата покинувших партию нардепов Егора Фирсова и Николая Томенко. Об этом сообщают Левый берег, ссылаясь на источники среди делегатов.

Как сообщает собеседник издания, такое решение было принято большинством делегатов перед закрытием съезда.

В свою очередь, эту информацию после окончания съезда подтвердил депутат БПП Артур Герасимов. "Было обсуждение относительно оценки деятельности депутатов Блока Петра Порошенко - Солидарность в парламенте. Съезд предоставил удовлетворительную оценку депутатов в целом, но отдельное обсуждение касалось тех депутатов, которые написали заявления и вышли из фракции. Согласно 81-й статье Конституции съезд принял решение относительно исключения этих депутатов и сложения ими депутатских мандатов. Я имею в виду Николая Томенко и Егора Фирсова", - сообщил Герасимов.

Кроме того, было принято решение исключить из избирательных списков 13 членов партии.

"Съезд принял решение об изменениях в избирательном списке партии, исключив из него кандидатов, которые не участвуют в партийной деятельности", - сказано в пресс-релизе партии.

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов сказал журналистам: "На данный момент из списка исключено 13 человек".

"Из избирательного списка исключили кандидатов в народные депутаты, которые потеряли связь с партией, сотрудничают с другими политическими силами либо по собственным заявлениям, в том числе в связи с тем, что занимаются "другой деятельностью", - говорится в сообщении.

Герасимов зачитал некоторые фамилии исключенных из списка кандидатов: "Маловацкий, Малашенко, Рябикин, Вовк, Фридман, Раупов, Иляшенко, Тарасовец". Кроме того, он сообщил, что из списка также исключен Андрей Богдан – адвокат Геннадия Корабана.

Ранее Верховная Рада приняла закон "О партийной диктатуре", который разрешает политическим партиям исключать кандидатов в народные депутаты из избирательных списков после оглашения результатов выборов.

ТЕГИ: депутатыПартиядепутатский мандатБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии