UA
 

Порошенко пожелал Трампу "вернуть Путина в строй"

Корреспондент.net,  10 июля 2018, 15:00
165
23829
Порошенко пожелал Трампу  вернуть Путина в строй
Фото: Администрация президента
Порошенко уверен, что на встрече в Хельсинки услышат "украинское послание"

Встреча президентов США и России состоится в 28-ю годовщину провозглашения украинским парламентом государственного суверенитета.

Президент Петр Порошенко пожелал американскому коллеге Дональду Трампу вернуть президента РФ Владимира Путину "в строй" во время переговоров в Хельсинки, которые запланированы на 16 июля. Об этом говорится в статье украинского президента на сайте Financial Times.

"Эта "украинская неделя" отправит мощное послание, которое будет услышано в Брюсселе и за его пределами - самое главное в Хельсинки. Основываясь на нашем согласованном подходе ничего не делать касающегося Украины без Украины, я желаю господину Трампу успехов в его попытках вернуть Путина в строй. Зная российского президента, я могу поспорить, что он жаждет нашего поражения. Но это не вариант, и этого никогда не случится", - пишет Порошенко.

Он также отмечает, что встреча Трампа и Путина состоится в 28-ю годовщину провозглашения украинским парламентом государственного суверенитета.

Отметим, темой переговоров президентов США и РФ будут экономические связи двух стран и конфликты в Украине и Сирии. По итогам встречи ожидается принятие совместного заявления Трампа и Путина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПутинПорошенкоДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии