UA
 

Медведчук прокомментировал введение военного положенияМнение

Корреспондент.net,  27 ноября 2018, 15:55
34
27610
 Медведчук прокомментировал введение военного положения

Военное положение направлено в первую очередь против интересов жителей Юго-Востока Украины, заявил представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь".

Представитель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук на сайте своей общественной организации прокомментировал введение военного положения Верховной Радой Украины.

"Единодушное голосование депутатов из так называемой демократической "солянки" заклятых друзей и непримиримых союзников свидетельствует о том, что псевдопатриотические силы объединились в своем наступлении на конституционные права жителей Юго-Востока Украины", - написал он в своем комментарии.

"Население Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Запорожской, Черниговской, Харьковской и Херсонской областей наиболее активно и последовательно выступает против антинародной, разрушительной политики власти, которая этим решением развязала себе руки для наступления на свободу слова и независимые СМИ, для репрессий против неугодных политических и общественных сил, для борьбы с инакомыслящими", - добавил он.

Также Медведчук высказал мнение, что введение военного положения скажется на экономике страны.

"Военное положение, введенное в этих наиболее развитых индустриальных регионах Украины, - это "контрольный выстрел" в экономику нашей страны, уничтожение остатков ее привлекательности и предсказуемости в глазах инвесторов. Принятое решение неизбежно ведет к падению ВВП Украины, снижению уровня зарплат в этих областях, провоцирует инфраструктурный и социальный кризис", - полагает он.

ТЕГИ: Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии