UA
 

Рада обратилась к миру из-за паспортов РФ для "ЛДНР"

Корреспондент.net,  25 апреля 2019, 17:46
56
12178
Рада обратилась к миру из-за паспортов РФ для  ЛДНР
Фото: Корреспондент.net
Рада приняла заявление из-за паспортов РФ для жителей "ЛДНР"

Парламентарии призывают усилить санкционное давление на Россию из-за решения упростить предоставление гражданства жителям "ЛДНР".

Верховная Рада на заседании в четверг, 25 апреля, приняла обращение к миру с призывом к усилению санкций против России из-за решения руководства РФ упростить выдачу гражданства жителям неподконтрольным территориям Донбасса.

Такое решение поддержали 230 народных депутатов.

В документе указывается, что проект постановления разработан с целью осуждения противоправных действий руководства РФ, нарушающих государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, осуждение международным сообществом, в том числе парламентами иностранных государства и международными организациями, деструктивных и преступных действий российской власти, усиления, в этом связи, режима международных санкций, направленных против РФ

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Он заявил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.

Украина созвала заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения ситуации в неподконтрольных районах Донбасса.

Действующий президент Украины Петр Порошенко назвал это решение Путина попыткой легимитизации присутствия России на Донбассе.

 

А в пресс-службе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского призвали международное сообщество усилить дипломатическое и санкционное давление на РФ.

С осуждением решения России выступила ряд стран и организаций.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинапаспортгражданствоРадаДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии