UA
 

Гройсман прокомментировал отказ Рады уволить его

Корреспондент.net,  30 мая 2019, 14:29
145
21385
Владимир Гройсман прокомментировал отказ Рады уволить его
Фото: Корреспондент.net
Гройсман останется премьером до выборов

В парламенте не нашлось достаточно голосов, чтобы удовлетворить прошение об отставке премьера.

Премьер-министр Владимир Гройсман после отказа Верховной Рады освободить его от служебных обязательств заявил, что не перекладывал своим решением об отставке ответственность на других. Об этом он сказал после голосования парламента в четверг, 30 мая.

"Мое решение было не эмоция, а позиция. И еще одно очень важное – я никогда в своей жизни не перекладывал ни на кого ответственность", - сказал премьер.

Гройсман выразил недовольство критикой от представителей прошлой власти и обвинил их в конфликте на Донбассе, уничтожении социальной политики.

"И все это мы должны выгребать после вас. Для меня Украина это не просто место на карте, это большая европейская, 45-миллионая страна", – подчеркнул премьер.

Глава правительства отметил, что для некоторых депутатов важен лишь мандат, их личный рейтинг, неприкосновенность, а не Украина и ее народ.

Как сообщалось, за отставку Гройсмана проголосовали всего 97 нардепов. Таким образом он останется премьером до окончания досрочных парламентских выборов и формирования нового правительства.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: премьер-министрРадаотставка правительстваВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии