UA
 

У Зеленского уточнили, кого считают сепаратистами

Корреспондент.net,  4 июля 2019, 13:58
528
36294
У Зеленского уточнили, кого считают сепаратистами
У Зеленского не считают всех жителей Донбасса сепаратистами

Советник команды президента прокомментировал слова Путина о том, что власти Украины должны перестать называть жителей Донбасса сепаратистами.

Слова президента Владимира Зеленского о "сепаратистах" касаются руководителей самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", а не жителей Донбасса. Об этом заявил советник команды президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев, сообщают Новости Донбасса.
 

"Путин говорил, что надо не обзывать людей и не называть их сепаратистами. Мы и так всех называем своими именами - марионеток Путина мы так называем. Мы не отторгаем людей из отдельных районов Донецкой и Луганской областей - мы с ними говорим", - сказал Потураев во время дискуссии "Новая политика на Донбассе" в Киеве в четверг, 4 июля.

Он также выразил сожаление, что на неподконтрольных украинской власти территориях люди услышат президента России Владимира Путина с российских и сепаратистских СМИ, но вряд ли услышат позицию команды Зеленского.

Как сообщалось, Путин ранее заявил, что диалог и улучшение отношений между Москвой и Киевом возможны, если Зеленский выполнит свои предвыборные обещания. 

"(Конструктивный диалог с Киевом) возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов с собственными соотечественниками в Донбассе, перестав называть их сепаратистами", - сказал он в интервью итальянскому изданию.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПутиндонбассВладимир ЗеленскийсепаратистыДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии