UA
 

Советник Трампа по нацбезопасности прибыл в Киев

Корреспондент.net,  27 августа 2019, 12:49
34
5241
Советник Трампа по нацбезопасности прибыл в Киев
Болтон приехал в Украину в преддверии начала работы Рады и формирования Кабмина

Джон Болтон был в Украине год назад. Тогда он принял участие в праздновании Дня Независимости, а также провел встречи с руководством страны.

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Киев во вторник, 27 августа. Об этом сообщает посольство США в Украине в Twitter.

"Рады приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими чиновниками", - говорится в сообщении.

В свою очередь, экс-замминистра экономразвития и бывший торговый представитель Украины Наталия Микольская уточнила, что Болтон уже находится с визитом в Украине.

"Важный визит в контексте заявлений Дональда Трампа на саммите G7 по России и подготовки встречи президента Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. А еще первое заседание украинского парламента и назначения премьера. Следим внимательно", - написала она в Twitter.

Ранее Болтон сам анонсировал свое прибытие в Киев. Он посещал Украину год назад. Тогда он принял участие в праздновании Дня Независимости, а также провел встречи с руководством страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАБолтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии