UA
 

Посольство Израиля отреагировало на инцидент с чучелом Коломойского

Корреспондент.net,  17 октября 2019, 12:58
14
12889
Посольство Израиля отреагировало на инцидент с чучелом Коломойского
Фото: twitter.com/IsraelinUkraine
Чучело Коломойского под синагогой в Киеве

"Окровавленное" чучело бизнесмена под синагогой в Киеве возмутило Израиль. В посольстве заявили, что это "акт антисемитизма".

Посольство Израиля в Украине ожидает ареста тех, кто бросил на лестницу главной синагоги Киева залитое красной краской чучело с фотографией олигарха Игоря Коломойского. Об этом израильское посольство сообщило в Twiiter.

"Еще один тревожный акт антисемитизма. На этот раз на лестнице главной синагоги Киева. Надеемся, что правоохранительные органы арестуют виновных", – говорится в сообщении.

"Украине придется прикладывать больше усилий для борьбы с антисемитизмом. Если нет, то насилие распространится от чучел к живым людям", – считают израильские дипломаты.

 
Ранее посол Израиля отреагировал на осквернение памятника жертвам Холокоста. У Йоэля Лиона нет сомнений в том, что это "антисемитское преступление на почве ненависти".
 
Напомним, в Николаевской области вандалы осквернили памятник евреям, который установлен на месте массового убийства в селе Богдановка. Неизвестные нарисовали на монументе свастику и разместили записку с угрозами, адресованную президенту Владимиру Зеленскому, бывшему министру транспорта Евгению Червоненко, а также директору Украинского еврейского комитета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильКоломойскийпосольствоИгорь Коломойскийсинагогачучело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии