UA
 

Киев намерен "перепрошить" евроинтеграцию

Корреспондент.net,  20 ноября 2019, 14:02
23
7121
Киев намерен  перепрошить  евроинтеграцию
Фото: kmu.gov.ua
Украина намерена ускорить выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

Правительство внесло изменения в План мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС, которые должны ускорить движение Украины к членству в Союзе.

 
Правительство на заседании в среду, 20 ноября, приняло постановление, которым внесло изменения в План мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
 
"Обновленный план учитывает углубление двусторонних отношений Украина-ЕС и ряд принятых двусторонними органами ассоциации решений за последние годы. План мероприятий направлен на выполнение целей Программы деятельности правительства, а именно достижение соответствия Украины критериям членства в Европейском Союзе", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что обновленный документ актуализирует, дополняет и согласовывает задание с правом ЕС, динамично развивается.
 
Задачи, которые были обновлены, относятся к таким сферам: таможенная и финансовая политика, налогообложение, предпринимательство, финансовые услуги и конкуренция; юстиция, социальные и гуманитарные вопросы; транспорт; энергетика и энергоэффективность; цифровая сфера, наука, технологии и инновации; природопользования и другие.
 
"Решение правительства позволяет "перепрошить" программное обеспечение для операционной системы европейской интеграции Украины. Это ускорит движение Украины в ЕС, параллельно позволит сделать такое движение более прозрачным, а власть - реально подотчетной гражданам Украины", - заявляют в правительстве.
 
Также Кабмин открыл для общественности доступ к "Пульс Соглашения" - онлайн-системе мониторинга реализации Плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС.
 
Ранее сообщалось, что литовские депутаты из состава политической группы Европейской народной партии предлагают запустить так называемый "процесс трио" для ускорения евроинтеграции Украины, Молдовы и Грузии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСКабмин УкраиныЕвроинтеграцияСоглашение об ассоциации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии