UA
 

Кремль следит, как НАТО "абсорбирует новые страны"

Корреспондент.net,  16 июня 2020, 13:27
260
7889
Кремль следит, как НАТО  абсорбирует новые страны
Фото: Пресс-служба Кремля
Песков прокомментировал повышение статуса Украины в НАТО

НАТО "абсорбирует в себя все новые страны в различных форматах" и это не способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе, говорит Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль обратил внимание на предоставление Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями, сообщает ТАСС во вторник, 16 июня.

"Безусловно, мы на это обратили внимание", - сказал он.

Песков напомнил позицию Кремля "в отношении появления НАТО у российских границ".

"Мы всегда очень внимательно относимся к приближению военной инфраструктуры НАТО к нашим границам, мы вынуждены принимать соответствующие необходимые меры по обеспечению собственной безопасности в этой связи", - сказал он. 

Представитель Кремля также отметил, что в РФ не считают, что "когда НАТО абсорбирует в себя все новые страны в различных форматах", то "это не способствует укреплению безопасности и стабильности в Европе".

Напомним, на прошлой неделе Украина стала членом Программы расширенных возможностей НАТО. Данный статус предполагает углубление сотрудничества между союзниками и партнерами, которые внесли значительный вклад в операции и миссии под руководством НАТО.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОНАТО-УкраинаКремльДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии