UA
 

Опубликован новый рейтинг Зеленского

Корреспондент.net,  30 июня 2020, 11:57
60
36701
Опубликован новый рейтинг Зеленского
Фото: Офис президента
Зеленскому доверяют все меньше

Президенту доверяют все меньше граждан. Уровень недоверия к нему впервые превысил уровень доверия.

Уровень недоверия к президенту Владимиру Зеленскому превысил уровень доверия на 10%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром Разумкова при поддержке представительства Фонда Фридриха Науманна за свободу в Украине.

При этом президент остается политиком с самым высоким уровнем доверия среди населения – 41%. В то же время уровень недоверия к президенту составил 51%.

Отмечается, что украинцы больше недоверяют, чем доверяют всем представленным в опросе политикам.

Так, уровень доверия к спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову составил 32%, а недоверия – 48%.

Главе МВД Арсену Авакову доверяют 13% и не доверяют 77%, премьер-министру Денису Шмыгалю – 12% и 61% соответственно. Генпрокурору Ирине Венедиктовой доверяют 8% не доверяют 49,5%,главе Офиса президента Андрею Ермаку – 7% и 50,5%.

Оппозиционным политикам украинцы также не доверяют. Так, Юрию Бойко доверяют 22% респондентов, не доверяют ˗ 67%, Петру Порошенко ˗ соответственно 17% и 77%, Юлии Тимошенко ˗ соответственно 14% и 79%.

Опрос проводился с 17 по 24 июня методом интервью "лицом к лицу". Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, что ранее был опубликован другой рейтинг доверия Зеленскому. Полностью доверяют президенту только 13% украинцев, при этом каждый второй Зеленскому не доверяет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингопросполитикидовериеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии