UA
 

Нардеп в Раде заявил об отсутствии суверенитета Украины

Корреспондент.net,  17 июля 2020, 16:06
72
8865
Нардеп в Раде заявил об отсутствии суверенитета Украины
Фото: zagittya.com.ua
Волошин оскандалился в последний день третей сессии Рады

Сразу пять фракций потребовали проверить высказывания Волошина правоохранительными органами.

В ходе заседания Верховной Рады в пятницу, 17 июля, нардеп от фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Олег Волошин заявил об отсутствии суверенитета Украины. Его высказывание осудили коллеги и спикер парламента Дмитрий Разумков.

"Кто захочет возвращаться в страну, где все попрошайничают, которая не имеет суверенитета. Я вчера специально не пришел на это торжественное собрание, потому что нечего отмечать", - заявил Волошин, выступая по поводу голосования за постановление о нелегитимности голосования за поправки в Конституцию РФ в аннексированном Крыму. 

В ответ Разумков отметил, что поднимать в зале заседаний вопросы, которые ставят под сомнение суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины недопустимо.

"Я обращаюсь ко всем в этом зале. Мы вчера с вами праздновали годовщину Декларации о государственном суверенитете. И давайте в этом зале никогда не будут подниматься вопросы, которые хоть как-то под сомнение будут ставить независимость, государственный суверенитет, свободу и территориальную целостность нашего государства", - сказал спикер.

В свою очередь, нардепы фракций Европейская солидарность, Голос и Слуга народа, а также представители депутатских групп Партия За будущее и Доверие потребовали от Разумкова направить запросы в правоохранительные органы с целью проверки высказываний Волошина.

Как сообщалось, сегодня Рада закончила третью сессию и ушла на каникулы до сентября. При этом депутаты намерены собираться внепланово. Такое заседание состоится уже на следующей неделе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыРадасуверенитетнардеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии