UA
 

Ющенко попросил Раду не рассматривать ряд его законопроектов

Корреспондент.net,  10 апреля 2008, 09:59
0
12
Ющенко попросил Раду не рассматривать ряд его законопроектов
Фото: president.gov.ua
Секретариат Президента попросил Раду с не рассматривать ряд экономических законопроектов

Секретариат Президента Украины обратился к Верховной Раде с просьбой не рассматривать ряд экономических законопроектов, внесенных главой государства Виктором Ющенко.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламента председатель ВР Арсений Яценюк. Он отметил, что речь идет о проекте Закона О рыночном надзоре и о проекте Закона О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно разрешения на размещение малой архитектурной формы).

Спикер подчеркнул, что за последние два дня "мы с вами исключительно по политическим мотивам завалили несколько ключевых законопроектов, которые касаются предпринимательства".

Сегодня в зале парламента зарегистрировалось для участия в заседании 394 депутата. Согласно повестке дня, сегодня Рада рассмотрит ратификацию протокола о вступлении во Всемирную торговую организацию и ряд законопроектов, связанных со вступлением Украины в ВТО.

Как сообщалось, на текущей пленарной неделе народные депутаты не поддержали ни один из президентских законопроектов, в том числе те, которые касались развития предпринимательства. Яценюк предложил в понедельник на Согласительном совете провести консультации относительно законопроектов, которые касаются дерегулирования предпринимательства и упрощения работы предпринимателей.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии